Вторник, 16.04.2024, 20:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 31
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь новостей
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Про Грецию
Главная » 2008 » Ноябрь » 5 » Как приобрести недвижимость в Греции?
Как приобрести недвижимость в Греции?
17:09

Земельные участки под застройку, объекты жилой и коммерческой недвижимости в Греции может приобрести не только гражданин страны, но и любой иностранный гражданин, как проживающий, так и не проживающий постоянно на территории Греции.

Одним привлекательным моментом является сравнительно простой механизм приобретения недвижимости в Греции. Все сводится к общению адвокатов покупателя и продавца. Именно они готовят и согласовывают все документы.

Передача собственности недвижимости происходит при подписании соответствующего контракта у нотариуса. Кроме нотариуса, продавца и покупателя недвижимости, договор подписывают адвокаты обеих сторон.

После подписания контракта о передаче недвижимости в собственность необходимо зарегистрировать данный акт в реестре недвижимости. В Греции недвижимость обретает статус собственности на имя покупателя еще до момента заключения окончательного договора, что подразумевает право получения кредита.

Процедура приобретения недвижимости в Греции для жителей стран, не входящих в Евросоюз и граждан Европы отличается только в одном: “не европейцам” необходимо получить разрешение из Министерства Охраны Греции. На это уходит около шесть месяцев. Организация данного процесса входит в услуги нашего адвоката.

Греция - полноправный член Европейского Союза, страна с развитым демократическим обществом. Защита прав иностранцев, проживающих здесь, возведена в ранг политики государства так же, как и право любого лица греческого происхождения получить местное гражданство. Такое редкое сейчас для российских граждан чувство правовой защищенности, безусловно, играет важную роль при выборе Греции как страны не только для отдыха, но и возможного проживания.

Процедура приобретения недвижимости в Греции облагается налогом, который составляет от 9% до 11% от её стоимости.

Никаких налогов на владение недвижимостью не существует. То есть, заплатив налог при покупке недвижимости, вы не должны платить никаких других налогов, если вы живёте в ней сами. В случае же если вы сдаёте принадлежащую вам недвижимость в аренду, вы обязаны регулярно платить налоги с получаемых доходов.

В Греции налоги, связанные с передачей недвижимости в собственность другим лицам, уплачиваются покупателем. Продавец не уплачивает никаких налогов при продаже недвижимого имущества, не несет никаких нотариальных или иных расходов.

Налог должен быть уплачен сразу после заверения документов по сделке нотариусом.

Налог на наследство и дарение в Греции составляет от 0 до 40% в зависимости от степени родства и стоимости недвижимости.

В Греции не взимается налог на доход от прироста капитала, в отличии от систем налогообложения других стран (Испания - 35% для нерезидентов и 15 - 20% для резидентов, Португалия - 50%, Франция - 33% только для жителей страны, Турция - 5% только для компаний, США - 30% для нерезидентов и 8 - 18% для резидентов, Кипр - 20%).

В Греции, в отличие от Турции и Испании, не взимается налог на имущество (Wealth tax).

Цены на недвижимость в Греции. Данные социального опроса.

71,1 % греков предполагает, что цены на недвижимость в Греции будут продолжать расти и в 2007 году. Такие данные были получены в результате статистического исследования, проведенного компанией «Каппа – Research» в Греции. При этом всего 7,1% опрошенных считают, что цены уменьшатся, а 13,2% заявили, что цены на недвижимость будут оставаться стабильными.

Еще 10 лет назад греческий рынок недвижимости нельзя было назвать динамичным. Однако события последних лет — присоединение страны к зоне евро, проведение Олимпиады-2004 в Афинах — внесли значительные коррективы в его развитие. В2004 г. цены на недвижимость выросли на 14%. Подобные темпы являются крайне высокими как для Греции, так и для Европейского сообщества в целом.

Лучшая защита ваших капиталов - это приобретение жилой и коммерческой недвижимости в Греции.

Самым выгодным и безопасным способом вложения Ваших денег является приобретение участка земли и последующее строительство на нем дома. Уже при продаже недостроенного дома Вы получаете прибыль в 30-40%. Продажа готового дома принесёт Вам 80-100% прибыли. А построить этот дом Вы сможете всего за 8-12 месяцев.

Долгосрочный (30-40 лет) гарантированный стабильный доход Вы получите, сдав построенный или купленный дом в аренду. В этом случае Ваш доход ежегодно составит 10-15% от коммерческой стоимости недвижимости. В связи с тем, что процент на вклад в европейских банках не превышает сегодня 3-4%, греки вкладывают деньги в недвижимость. Они покупают или строят два – три дома, часто в одном районе. В одном из этих домов они живут, а другие сдают в аренду, выплачивая при этом из полученной суммы ипотечный кредит. А если кредит не оформлялся, то сумма арендной платы достаточна для безбедной жизни.

Другой вариант. Построив один дом, можно эксплуатировать его с двумя целями: жить в нём и одновременно сдавать в аренду. Для этого дом планируют так, что в одной его части проживают сами хозяева, а другая часть дома сдается. По греческому законодательству арендный договор с жителями Греции оформляется на срок от одного до трёх лет. Арендная плата повышается на 10% ежегодно, что соответствует законам страны. Этот вид бизнеса при нулевом проценте риска обеспечивает долгосрочный доход. Прибыль значительно увеличивается, если Вы сдаёте Вашу виллу туристам. В этом случае у Вас появляется реальная возможность быстро заработать много денег. Сумма арендной платы резко возрастает. Ваш ежедневный доход при такой краткосрочной аренде приближается к ежемесячному при долгосрочной. Но это только в сезонные летние месяцы, количество которых разное в разные годы.

Просмотров: 4908 | Добавил: greca | Рейтинг: 4.9/7 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz Copyright MyCorp © 2024